发布时间:2025-02-09 07:57:19
首先强烈建议自己买材料找人做。包工包料用的都是次品价钱也不便宜。
吊顶这东西是木工最喜欢做的。简单又快。但是做什么效果得看个人喜好
现在人工一天得150~200吧。你也可以一口价谈
材料自己买。大芯板。石膏板。胶水。钉子等等。保守估计吊顶做完得3000
卧室衣柜我朋友做的用的200多一张的板子。总共得花4000吧。不如买成品划算。以后移动也不方便
最后谈点个人看法。装修简单实用为主。花了钱做出来不一定喜欢。
橙色的对比色
PVC检查口漏水怎么处理
完美国际飞檐走壁任务我只找到旧箱子没红箱子怎么办
用房子抵押贷款利率多少
粉尘检测仪都有哪些原理
三星泡泡净洗衣机洗衣机说明书使用事项
电饭煲做蛋糕的方法和步骤 电饭煲电压力锅怎么做蛋糕
营养液怎样准备
新买家具味道大怎么办
标高是什么意思
情侣酒店的球是怎么用的
空调怎么看型号和参数
3dmax怎么渲染白模vray渲染白模效果图的详细教程
印花税税票是什么样
欧派橱柜包括哪些产品
球锁钥匙丢了如何从外面拆卸
莫干山板材是几线牌
种植无花果需要掌握哪些方法呢
郑州壹品设计怎么样
工地冬季安全防火注意事项
100英寸电视机尺寸长宽一般多少
眉山市住房公积金最多能贷款多少
家里地暖不热是什么原因
客厅的wifi在主卧收不到什么方法简单便宜
南宁有别墅楼盘有哪些
北京装修公司口碑十大排名谁有
房子为什么不买13层
晚上开小夜灯睡觉好吗晚上开小夜灯的危害
新装修的房子适合养些什么花
石锅有辐射吗
大金多联机更换外机主板后要设定吗
阳台装修成小卧室须知
狗年到了带狗字的成语有哪些
现代建筑装饰装修一体化的概念和效果
柔纱窗帘安装安装是怎么装的
家里墙上膨胀螺栓孔去除膨胀螺栓后
买房这个购房资格审核都需要什么资料啊
塑料袋生产机械设备价格
工装装修概括哪些
淡水桂鱼多少钱一斤
装修铺地砖时沙子进场堆放到每个房间吗
室外台阶用什么花岗岩